Главная » Архив материалов



Вы знаете Африку? Спросите у обучающихся художественного отделения. Какая же она Африка?
Африка манит тайной!
На выставке, которая состоялась в морозном феврале, на рисунках ожили жаркие пляски африканских девушек и зазвенели браслеты

(рисунок 6- летней Жени Владимировой).
Бойко в бубны били мужчины- воины.

Много рисунков отразили мир африканской природы. Вот развивает скорость африканский страус (рисунок Павлютенкова Максима 8 лет). Крокодилы, слоны….

Вот так мы и побывали в Африке!
Январь-февраль 2013г.
автор - ДШИ   ::   просмотров - 4353  ::   комметариев - (1)  ::   дата - 26.04.2013
22 декабря в Доме Музыки имени С.В. Рахманинова состоялся «Рождественский бал у Сережи Рахманинова» в рамках интерактивного проекта. В празднике принимали участие Кириллов Евгений и Романов Роман, обучающиеся по классу баяна в филиале ДШИ в д. Новая Мельница. Преподаватель Анфалова Е.М. вместе с ребятами подготовили концертные номера. Кириллов Евгений исполнил любимую песню «Малиновый звон», а Романов Роман исполнил пьесу В.Селиванова «Шуточка». «Рождественский бал» дал приглашенным гармоничный заряд положительных эмоций. Педагогу Анфаловой Е.М. была вручена Благодарность за активное участие в проекте.
автор - ДШИ   ::   просмотров - 317  ::   комметариев - (1)  ::   дата - 31.01.2013
Обучающиеся художественного отделения (класс преподавателя Китовой Ж.И.) участвовали в Областной Акции Добра и милосердия « Подари сказку». Акция состоялась в Детском и юношеском центре в ц. Жен Мироносец. Школой искусств д. Ермолино были представлены 10 детских рисунков. Организаторы Акции подарили ребятам наборы для рисования, классу изобразительного искусства был вручен диплом за участие. Две лучшие работы подарены школой искусств малоимущим семьям.

 
автор - ДШИ   ::   просмотров - 359  ::   комметариев - (1)  ::   дата - 31.01.2013
Когда морозное небо почти опускается на землю и, кажется можно достать рукой заветную звезду, когда хочется петь и танцевать, в ДШИ д. Ермолино состоялся концерт под названием « Новогодний серпантин».

Здесь были представлены самые разнообразные жанры. Ребята хотели показать чему уже научились в учебном году, хотели создать праздничное настроение и порадовать родителей и гостей своими достижениями.

Инструментальный класс подарил зрителям пьески « Танец кукол Винкс», « Маленький вальс», « Танец Медвежонка». Причем, Старикова Лиза, Павлов Дима, Музаффарова Маша исполняли пьески на синтезаторе.

Добрую лирическую песню « День рождение» исполнили девочки старших классов.

Обучающиеся на фольклорном отделении совместно с дошколятами показали Рождественские игры и калядки.

Состоялся и дебют. Ученик - первоклассник Ларионов Егор исполнял песню «Лошадка». А Рупаков Миша исполнил песню « Времена года», в которой всем рассказал «как красива планета».

Было так весело, что все начали петь, танцевать и веселится!..
автор - ДШИ   ::   просмотров - 402  ::   комметариев - (1)  ::   дата - 31.01.2013
С самого начала нового 2013 года класс изобразительного искусства преподавателя Китовой Ж.И. подарил всем удивительную выставку « Тайны космоса». Совпало и то, что на выставке представлено 13 детских рисунков. Выставка оформлена на территории школы искусств д. Ермолино

  Тему космоса дети раскрыли с необычайной фантазией. Поражают воображение космические корабли, то со щупальцами, то в виде тарелок и шаров и самые разнообразные образы инопланетян: роботообразные, зеленые и красные…

Ученица Орлова Дарья (1 класс) предположила, что в космосе обязательно должна быть улитка.

А вот ученица Арина Никитина (1 класс) нарисовала праздник « Новый год в космосе». Оказывается, там есть свой Дед Мороз с подарками и Снегурочка, с развивающимися косичками. И чтобы зажечь звезду на Елке, в космосе, летят к верхушке настоящие звезды.

Все рисунки яркие и красивые.

И вот еще! На каждом рисунке изображена космическая жизнь.

Наши дети точно знают, что мы не одни во Вселенной.
автор - ДШИ   ::   просмотров - 545  ::   комметариев - (1)  ::   дата - 31.01.2013
Класс хореографии и класс эстрадного вокала участвовали в шоу концерте
«Новогодний звездопад». Шоу-концерт проходил под Новый год на сцене «Ермолинского СДК».

Хореографический класс преподавателя Дроздова А.А. представил 6-ть танцевальных композиций. Самые маленькие танцоры исполнили танец « Коробка с карандашами», разукрасив праздник множеством красок.

Задорно и весело был исполнен танец « Самовар». Ученик Сунегин Илья (1 класс), исполняющий Самовар, танцевал и улыбался, все верили, что он сейчас угостит чаем.

Были и танцы, специально поставленные к Новому году такие, как « Три белых коня» исполненный средней хореографической группой. Младшая хореографическая группа убеждала зрителей в танце, что « Время придет», а « Блестящий рок-н-ролл», исполненный старшими обучающимися, воссоздал праздничное, искристое настроение.

Класс эстрадного вокала подготовил к празднику песни, в которых ожили сказочные образы.

Песню « Джин» исполнила Петрова Алена, « Маленький гном» - Степанова Аня, « Волшебную страну» - Ким Евгения, а Рупаков Михаил( 7 класс) посвятил свою песню
« Снегурочке».

Совместные мероприятия школы искусств д. Ермолино и Ермолинского СДК стали традиционными в поселении. Они приносят жителям праздничное настроение!!!
автор - ДШИ   ::   просмотров - 435  ::   комметариев - (1)  ::   дата - 31.01.2013
« 1 2

Достижения
Счетчики